Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне покоряют Баварию

08:07, 19 июля 2001

Вчера начались Дни Баварии в Москве. Примечательно, что их открытие состоялось в рамках торжественного заседания Немецкого клуба, прошедшего в отеле “Рэдиссон-Славянская”. Заседание вела руководитель представительства Национального туристического комитета Германии в России Ирина Кейко.

Из Баварии в Москву приехала большая делегация, в том числе 18 человек, представляющих турбизнес региона. Как сказал, выступая перед собравшимися в “Рэдиссон-Славянской”, министр экономики, транспорта и технологий Баварии доктор Висхой, курорты региона принимают около 20% всех туристов, приезжающих в Германию. В 2000 году на 51 курорте Баварии побывало почти 40 тысяч россиян, “но у нас еще много места для вас”, сказал г-н Висхой. 12% туристов из России совмещали отдых с лечением. Турпродукт №1 в регионе – “Романтическая дорога Баварии”. Кроме того, все большей популярностью пользуется отдых на воде – круизы по Дунаю или озера. Очень заметен прирост туристов, отправляющихся в Баварию зимой. На горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен в 1999 году зафиксировано 3618 ночевок российских туристов, в 2000-м – 7662, а только в январе 2001 – 5527.

В аэропорт Мюнхена из России еженедельно прибывают 23 рейса, вылетающие из Москвы, Санкт-Петербурга и Кавминвод.

После официальной части открытия Дней Баварии, в “Рэдиссон-Славянской” прошел workshop. Кроме того, состоялся розыгрыш лотереи и прошли соревнования по национальному баварскому виду спорта – перетягиванию на пальцах. В состав российской команды вошли директор по развитию медицинского туризма компании "Медси" Евгений  Алфимов, фоторедактор журнала “Гео” Алексей Бойцов, президент Центра мировых коммуникаций Яков Каллер и генеральный директор компании “Златые врата” Марк Слонимский. Россияне, впервые приняв участие в подобных состязаниях, всухую обыграли баварскую команду – 4:0. Поэтому финальные игры пришлось проводить “между своими”. Победителем стал представитель “Гео” Алексей Бойцов.

Дни Баварии в Москве продлятся до 29 июля. В программе небольшой кинофестиваль, выставки, деловые презентации и симпозиумы, литературные чтения, музыкальные концерты. Вход на все мероприятия свободный.  

Обсудить в telegram

вам может быть интересно