Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Еще 35 сертифицированных экскурсоводов

08:07, 19 июля 2004

В псковском музее "Поганкины палаты" состоялась церемония вручения документов на право работы в качестве экскурсоводов. Ежегодно в течение последних четырех лет музей-заповедник организует курсы для экскурсоводов. В этом году основными темами занятий стали "Псков древний, Псков современный" и "Крепостное зодчество земли Псковской".

Учебный план рассчитан на 280 часов, занятия продолжались с октября по май включительно. Лекции читали научные сотрудники музея-заповедника. Также привлекались специалисты из мэрии Пскова и Псковского педагогического института. Курс лекций освещает вопросы по истории города, археологии, архитектурным памятникам, современному социально-экономическому положению города, экологии. Практические занятия включают обход экскурсионных маршрутов и подробное знакомство с достопримечательностями.

В этом году удостоверения экскурсоводов получили 35 человек. Заинтересованным турфирмам Пскова был предоставлен полный список выпускников курсов для возможного трудоустройста. Всего за четыре года в области документы на право работы выданы 290 экскурсоводам.

Напомним, что в соответствии с постановлением администрации Псковской области №139 от 12.05.2000 экскурсовод для оказания экскурсионных услуг должен иметь соответствующее удостоверение и нагрудный знак, а также перечень маршрутов, на которые имеется рецензия музеев. Выдачу удостоверений осуществляет Комитет по внешним связям и туризму Псковской области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно