Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Баварский вечер добрых друзей

08:07, 19 июля 2004

На прошедшей неделе состоялся традиционный, уже шестой по счету Баварский вечер, в организации которого неизменно принимает участие Национальный туристический офис Германии в России и СНГ во главе с Ириной Кейко.

Открывая встречу добрых друзей, генеральный консул ФРГ в России г-н Крапп, рассказал, что в 2003 году только в Москве было выдано 235 тыс. виз, в том числе 45 тыс. туристических. А за шесть месяцев этого года таких документов оформлено уже 24 тыс. Что же касается конкретно Баварии, то поездки туда также продолжают пользоваться у россиян неплохим спросом. Общее количество туристов из России, посетивших Баварию в 2003 году, составило более 57,5 тыс. человек. По сравнению с 2002 годом это больше примерно на 1,6%. Многообещающим стало и начало нынешнего года: количество туристов увеличилось на 22,8%. Россияне особенно любят посещать Мюнхен, Нюрнберг, Аугсбург и Регенсбург. А отдыхать им нравится в Гармиш-Пантеркирхене, причем, не только зимой на горнолыжных курортах, но уже и летом, совершая увлекательные прогулки по живописным окрестностям, осматривая музеи и монастыри, занимаясь летними видами спорта.

Туристическая организация Bayern Tourismus Marketing GmbH, являясь своего рода проводником по Баварии, в этом году при поддержке аэропорта Мюнхена совершила своеобразное турне по России, так как, помимо Москвы, представляет свои возможности также в Санкт-Петербурге и Самаре. Более 20 баварских фирм примут участие в деловых встречах с российскими турбизнесменами. Многие из них, такие как Romantische Strabe («Романтическая дорога») и авиакомпания Lufthansa, уже не первый раз участвуют в традиционном мероприятии, но есть и новички, например, курорт Оберштауфен. Он знаменит, в первую очередь, своим мягким целебным горным климатом, за что и получил официальный статус природно-климатического курорта. К тому же, это единственный в Германии официально признанный курорт, где применяется система оздоровления по Шроту. Метод доктора Йоханнеса Шрота, разработанный им еще в позапрошлом веке, является, по сути, большой чисткой организма. Кроме этого на курорте предлагаются и разнообразные wellness-программы.

Впервые принял участие в workshop и аэропорт Фридрихсхафен, удачно расположенный примерно на равном расстоянии от таких крупных городов, как Мюнхен, Штутгарт и Цюрих. Аэропорт может служить отправной точкой путешествий по Альгойскому региону Баварии, Западной Австрии и Восточной Швейцарии.

Закончился Баварский вечер как обычно: под баварскую музыку, за столами, уставленными традиционными баварскими угощениями и, конечно же, пивом, а также под гром аплодисментов, сопровождающих каждого победителя целой серии веселых конкурсов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно