Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Aldemar: громадье инвестиционных планов

08:07, 19 июля 2006

Одна из крупнейших гостиничных сетей Греции Aldemar объявила о своих инвестиционных планах на ближайшие пять лет. Напомним, что ей уже принадлежат шесть гостиничных комплексов общей вместимостью 5500 мест: один находится на Западном Пелопоннесе, три – на Крите в Херсонесе и два – на Родосе. Кроме того она владеет тремя конференц-центрами и двумя центрами талассотерапии.

По словам исполнительного директора Aldemar Александроса Ангелопулоса, выделенные средства, а это €85 млн., будут инвестированы прежде всего в Западный Пелопоннес. На территории уже существующего комплекса Aldemar Olympian Village в районе Скафидия вскоре будет построен новый корпус на 120 комнат с зимним бассейном с подогреваемой водой, бизнес-центром на 2 тыс. человек, центральным рестораном вместимостью 1200 человек и подземным гаражом на 300 мест. Сети Aldemar принадлежит также территория площадью 250 тыс. кв. метров, которая находится восточнее гостиничного комплекса. Здесь будут построены и выставлены на продажу роскошные виллы самой разной площади. Их будущие хозяева наверняка по достоинству оценят и прекрасное расположение дач, и высокий уровень сервиса, и количество предоставляемых услуг.

Совершенно новый комплекс планируется построить в районе Св.Илия. В него войдут гостиница 4-5* на 700 мест и респектабельный центр талассотерапии, который сможет принимать до 200 гостей одновременно. Кстати, первый в Греции центр талассотерапии открыла на Крите в 1997 году именно сеть Aldemar. Это был знаменитый ныне Royal Mare Thalasso. С его появлением в стране родился абсолютный новый для туристического рынка Греции турпродукт, который имел огромное стратегическое значение для прогресса всего греческого турбизнеса. Сегодня, 9 лет спустя, в стране действуют уже более полусотни spa. Постоянно растет число иностранных туристов, которые посещают Грецию с конкретной целью оздоровления.

Что касается общей инвестиционной политики компании Aldemar, то с точки зрения г-на Ангелопулоса интересными по стоимости проектов и возможности быстрого получения прибыли являются Тунис, Египет, Марокко и Ливия. Однако это дело далекого будущего, сегодня же финансовые интересы сети Aldemar направлены исключительно внутрь страны. К привлекательным для Aldemar районам, пользующимися спросом на международном рынке, относятся, в первую очередь, северный Крит и Халкидики, затем Родос, Кос и Корфу. При этом, как подчеркивает г-н Ангелопулос, их природные преимущества сыграют свою положительную роль в бизнесе, только в том случае, если предоставить рынку действительно высококачественный продукт и желательно в сочетании с оригинальными видами туризма.

Большой интерес для развития Aldemar представляют также районы западной Греции, где есть доступ к международным аэропортам. Но время инвестиций для них пока не пришло, так как здесь необходимо улучшение автострад, которые связывают данные районы с городами и аэропортами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно