Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне отдыхают мало и неинтересно

08:43, 19 июля 2010

Согласно опросу, проведенному в апреле-мае 2010 г. среди пользователей портала www.bochka.ru в возрасте 18-45 лет, россияне отдыхают мало и неинтересно.

Большинство участников опроса (42%) отдыхает один раз в год, 17% респондентов имеют возможность уйти в отпуск только раз в два года или реже. И всего 16% опрошенных могут себе позволить отдыхать два-три раза в год.

Участники опроса не знают, как сделать свой отпуск незабываемым. 50% отметили, что хотят приключений, интересных маршрутов и новых впечатлений. Но тут же признались, что идеальный отпуск - это отдых в отеле, где «все включено». Противоречие налицо! 36% опрошенных сочли бы за счастье целыми днями рыбачить с друзьями. Активный отдых (спорт, экстрим) предпочитают только 12% респондентов, а дачное «копание» устраивает 3% наших сограждан.

Принято считать, что наличие приятной компании – обязательное условие удачного отдыха. Но, оказывается, отлично провести время можно и с незнакомыми людьми. Это подтвердили 45% участников исследования, отметив, что не важно, с кем отдыхать, главное, чтобы было весело. 29% опрошенных считают лучшим отдых с друзьями, а 20% предпочитают проводить отпуск со своей второй половинкой. В одиночку расслабляться на солнце согласны 6% опрошенных.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно