Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

CD-путеводитель в придачу к визе

08:07, 19 августа 2002

В России произошел очередной прорыв в развитии информационных технологий в области туризма. Теперь любой посетитель столицы сможет носить CD-бизнес-путеводитель в кармане. Компания "Би-Ти-Эль Продактс" совместно с Департаментом консульской службы МИД РФ разработали проект Welcome Moscow. Суть его заключается в создании совершенно оригинального электронного путеводителя по Москве.

CD-путеводитель имеет размер и форму бизнес-карты. Эта технология рассчитана на иностранных граждан, работающих в Москве, а также бизнесменов и туристов, часто приезжающих в столицу. Каждый, обращаясь за въездной визой в российские представительства за рубежом, теперь вместе с визой бесплатно получит CD, содержащий исчерпывающую информацию об услугах, достопримечательностях и развлечениях Москвы. Это дает возможность предварительно познакомиться с ними непосредственно перед поездкой.

Проект направлен на формирование позитивного имиджа России на Западе. Существует англоязычный веб-близнец проекта, на котором иностранные граждане могут также воспользоваться удобной в навигации картой Москвы. Постепенно в путеводитель будут включены другие крупные города России. Он "заговорит" на нескольких основных иностранных языках. Расширится список дистрибьюции. Планируется также развитие собственной веб-версии.

Годовой тираж путеводителя составляет 210 тыс. экземпляров. Информация обновляется каждые три месяца. Страны распространения: Великобритания, Германия, Испания, Италия, Нидерланды, США, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Япония, Бельгия. Вся информация представлена пока только в английском варианте. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно