Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ТЕЗ тур» купил еще один отель

08:07, 19 августа 2005

Компания «ТЕЗ тур» приобрела отель Coralia Club Palmariva 5* в Анталии. Как рассказал RATA-news генеральный представитель компании в России Александр Синигибский, фирма выиграла тендер и решила выкупить Coralia Club Palmariva. Гостиница – действующая, ей 15 лет, она насчитывает 429 номеров и нуждается в модернизации. И хотя сделка полностью завершится только в сентябре, «ТЕЗ» уже строит планы относительно будущего отеля.

По словам Александра Синигибского, уже в ноябре гостиницу закроют, чтобы начать реконструкцию номеров и всех мест общественного пользования. Через год на территории отеля планируется построить два-три новых корпуса. В итоге число мест в Coralia должно возрасти до 600-700. Стоимость размещения составит порядка $100. На все это, по предварительным расчетам, должно уйти не менее $30 млн., хотя не исключено, замечает Александр Синигибский, что в процессе работ эта сумма заметно возрастет.

Это уже четвертый отель, приобретенный компанией на анталийском побережье за последние два года. На российском туристическом рынке таких примеров единицы, операторы не спешат вкладывать свои средства в гостиничную недвижимость. По словам генерального менеджера компании «Пегас туристик» Анны Подгорной, причина в том, что приобретение отеля – дело крайне рискованное и непредсказуемое. И новых собственников, по мнению г-жи Подгорной, в ближайшее время вряд ли станет больше.

Эффективность своих приобретений в «ТЕЗ туре» пока не комментируют, справедливо замечая, что два года – не тот срок, за который можно понять ценность новых активов. Но, по словам руководства компании, покупка гостиниц в собственность – осознанная политика, которая продолжится и впредь. Кроме того, напомним, что «ТЕЗ тур» в составе консорциума, объединяющего литовский филиал туроператора, частную каунасскую авиакомпанию Aurela и литовскую IT-компанию Fima, недавно также стал владельцем литовской авиакомпании Lietuvos avialinijos (LAL). В ее парке семь самолетов Boeing-737 и два Saab-2000. (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно