Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Круиз два в одном

08:07, 19 сентября 2005

Завершилась 6-я международная встреча представителей турбизнеса в круизе по маршруту Самара – Астрахань - Самара, которая проходила с 2 по 9 сентября на теплоходе «Семён Будённый». Ее ежегодно организует самарская компания «Спутник-Гермес».

В этом году в круизе приняли участие руководители и ведущие менеджеры московских, самарских, тольяттинских, сызранских, оренбургских, челябинских, екатеринбургских, ульяновских, липецких, новокузнецких, сорочинских турфирм, туроператоров Норвегии, Шри-Ланки, Чехии, ОАЭ, Беларуси, а также представители самарских гостиниц, санаторно-курортной отрасли Самарской, Краснодарской областей, туристического проекта «Мир без границ».

14 турагентств получили от фирмы «Спутник-Гермес» бесплатные путевками в этот тур за отличную работу по бонусной системе. В их числе «Пилигрим» (Тольятти) - лидер по продажам; Оренбургское бюро путешествий - лучшее региональное агентство; РТК «Интерклуб» (Челябинск) - за развитие молодёжного туризма; «Корас-XXI век» (Челябинск) - лучшее региональное агентство; «СБИС-тур» (Новокуйбышевск) - за развитие детского туризма»; «Волгатур» (Ульяновск) - лучшее региональное агентство; «Лагуна» (Челябинск) - надежный партнер.

Традиционно во время круиза сочетается познавательно-развлекательная программа (экскурсии в городах по маршруту и развлекательные мероприятия на борту) с деловыми встречами участников рекламного тура. На презентациях и круглых столах обсуждались различные вопросы, волнующие участников рынка – проблема продажи санаторно-курортного лечения в России и за рубежом, разнообразие маршрутов речных круизов и их комбинация с отдыхом на берегу и многое другое. Участники круиза посещали ставшие в этом туре традиционными презентационные психологические тренинги Центра подготовки кадров «Туриндустрия».

Из туристических направлений наиболее активно в рамках круиза продвигалась Чехия. Презентация страны была проведена не только для участников тура, но и для агентств Астрахани, Волгограда, Саратова, Самары во время стоянок теплохода. Чешская делегация была представлена туроператорами Destination, «ДВМ-тур», Estec, Epmire Spa Travel, представителем авиакомпании Czech Airlines в Самарском регионе.

Очень интересными были экскурсии в Саратове с посещением парка Победы на Соколовой горе, в Волгограде, где участники тура побывали на Мамаевом кургане, в панораме «Сталинградская битва» и в Планетарии. В Астрахани гости посетили Кремль, рыбный рынок и картинную галерею им. Кустодиева. Кстати, работникам этой картинной галереи организаторы круиза выражают отдельное спасибо, за то что музей специально для пассажиров теплохода «Семен Буденный» был открыт в выходной день.

После напряжённого трудового дня всех пассажиров теплохода ждала ежедневная развлекательная программа на любой вкус: народные песни, шоу-балет, эстрада, дискотека, караоке и т.д. Примечательно, что участники рекламного тура составляли лишь часть круиза, вместе с ними путешествовали по Волге и обычные туристы. Поэтому профессионалы турбизнеса получили традиционный набор круизных услуг. Они отметили высокое качество питания, сервиса и экскурсионного обслуживания.

Остается добавить, что «Буденный» хорош не только по форме, но по

содержанию. На его борту есть два ресторана и бары, сауна, салон отдыха и музыкальный салон, солярий. Во всех каютах - кондиционер, санблок с туалетом, душем, горячей и холодной водой, шкаф для одежды и багажа. Сквозь большие панорамные окна кают видны все подробности проплывающего мимо пейзажа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно