Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Внуково станет базовым аэропортом для low cost компаний

08:07, 19 сентября 2006

Уже этой осенью из международного аэропорта Внуково планирует начать выполнение полетов первая российская low-cost авиакомпания Sky Express. Об этом было заявлено на ежегодном конгрессе низкобюджетных авиакомпаний World Low Cost Airlines Congress-2006, прошедшем 11-13 сентября в Лондоне.

В рамках конгресса была организована выставка, на которой международный аэропорт Внуково был представлен стендом. Участники форума смогли познакомиться с одним из наиболее динамично развивающихся российских аэропортов, а также получить исчерпывающую информацию о реализованных и перспективных проектах развития аэропорта Внуково.

Во время работы World Low Cost Airlines Congress-2006 на стенде аэропорта Внуково были проведены встречи и переговоры с руководством low-cost авиакомпаний, направленные на развитие двустороннего сотрудничества. Результатом переговоров стало дальнейшее расширение сотрудничества и серьезный интерес по открытию рейсов в аэропорт Внуково авиакомпаниями Sky Europe, Centralwings, Norwegian.no, FlyNordic, Flybaboo, Asiana Airlines и другими.

Напомним, Аэропорт Внуково первым в России начал активно и успешно сотрудничать с полноформатной low-cost авиакомпанией. С 2005 года полеты в аэропорт Внуково стала осуществлять немецкая авиакомпания Germanwings. Сегодня рейсы этого low-cost перевозчика пользуются большой популярностью у пассажиров (средняя загрузка рейсов составляет более 80%). Она совершает из Внуково 9 рейсов в неделю в Берлин, Кельн/Бонн и Штутгарт. С 31 октября, со вступлением в действие зимнего расписания 2006-2007 годов, авиакомпания Germanwings планирует начать регулярные полеты по маршруту Гамбург – Москва (Внуково) – Гамбург, а количество рейсов из Внуково в города Германии увеличится до 16 рейсов в неделю.

Российская авиакомпания Sky Express планирует выполнять полеты из Внуково в города европейской части России и Западной Сибири с большой частотой. Среди направлений полетов – Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Мурманск, Екатеринбург, Волгоград, Уфа, Челябинск, Тюмень, а также в курортный сезон - в Сочи и Минеральные Воды.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно