Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Петербург фокусирует «Новый взгляд на Россию»

08:07, 19 сентября 2006

На состоявшемся недавно расширенном заседании Комиссии по въездному туризму Северо-западного отделения Российского союза туриндустрии активно обсуждалась программа маркетинговых мероприятий под единой брендинговой концепцией «Новый взгляд на Россию»(New Windows on Russia) для предприятий турбизнеса. Так, в период низкого сезона 2006-2007 годов планируется осуществить один-два крупных проекта по каждому направлению коммуникации (PR, издательская деятельность, мероприятия по повышению продаж и пр.). В частности, организация стенда РСТ на выставке Inwetex в Санкт-Петербурге под единым брендом «Новый взгляд на Россию» и коллективного стенда Северо-запада РФ на выставке WTM в Лондоне. Презентации компаний и межрегиональных турпродуктов по активному и культурному туризму, мастер-классы для профессионалов в рамках выставок Inwertex и «Отдых-2006» в Москве.

Планируется также серия презентаций туристских возможностей Санкт-Петербурга и всего региона в пяти городах Германии совместно с Немецким союзом туроператоров и турагентов (ASR)). В планах издание к выставке в Лондоне каталога активного и культурного туризма на Северо-западе РФ «Русская зима», профессионального каталога средств размещения Северо-запада РФ, компакт-дисков «Электронная визитка туристских возможностей Северо-запада РФ». Будет также создан единый туристский портал по Санкт-Петербургу и северо-западному региону России. Планируются также ознакомительные туры для операторов и журналистов из разных стран мира. Так, 23 сентября планируется приезд в город 12 журналистов из ведущих туристских изданий США.

К началу декабря будет обнародована программа «Белых дней» на зимний сезон. Какие-то ее части уже готовы: сверстан, например, план мероприятий Государственного Эрмитажа для «Белых Дней», в который войдут несколько крупных выставок и два фестиваля. Открытие сезона «Белых дней» в этом году пройдет в формате пресс-конференции, а торжественное открытие - должно состояться в Москве при активной поддержке РСТ. Несомненным украшением предстоящего зимнего сезона станет проект «Ледяной дворец русской императрицы», который во второй раз на Дворцовой площади построит арт-центр «Ледовая студия». В этом году дворец будет построен 23 декабря в канун католического Рождества.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно