Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Singapore Airlines увеличивает число мест для российского рынка

03:21, 19 сентября 2016

Авиакомпания Singapore Airlines с 1 ноября закрывает прямое воздушное сообщение между Москвой и американским Хьюстоном. Однако руководством перевозчика принято решение сохранить Москву в зимнем расписании в качестве конечного пункта перелёта, рассказал журналистам региональный вице-президент авиакомпании Singapore Airlines по Европе Субхас Менон. Другие маршруты в России пока не рассматриваются, однако не исключено, что входящая в группу Singapore Airlines авиакомпания Scoot, которая специализируется на лоукост-перевозках, может начать полеты в Россию – во Владивосток или в Санкт-Петербург.

По его словам, открытие прямого рейса между двумя нефтяными столицами Москвой и Хьюстоном было хорошим решением, однако после 2014 года пассажиропоток между этими городами существенно сократился. «Singapore Airlines, учитывая стабильность российского рынка, приняла решение сохранить Москву не как транзитную, а как основную точку для перелёта. Теперь у нас будет не пять рейсов через Москву, а четыре рейса в Москву. Таким образом, мы увеличиваем количество мест для российского рынка», – пояснил вице-президент. Также он отметил, что перевозчик, учитывая непростую ситуацию в РФ, связанную с ослаблением рубля и падением цен на нефть, старается сохранить привлекательные цены для российских пассажиров. Загрузка рейсов между Москвой и Сингапуром остаётся на стабильном уровне – значительно выше, чем на маршруте Москва – Хьюстон.

В авиакомпании отмечают, что с каждым годом количество поездок из России в азиатские страны увеличивается. «Всё больше туристических и деловых поездок из России совершается в сторону Азии. Мы также заметили, что путешественники хотят за одну поездку посетить больше стран, – рассказал г-н Менон. – Мы идеально соответствуем этой тенденции, потому что осуществляем перелёты через аэропорт «Чанги» в страны Юго-Восточной Азии, Австралию и Новую Зеландию».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно