Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открытие после реконструкции – в 138-й день рождения

08:07, 19 октября 2010

Лондонский отель St.Pancras Renaissance откроется вновь после реконструкции 5 мая 2011 года, в 138-ю годовщину со дня своего открытия. Эффектное здание из красного кирпича в стиле поздней викторианской готики — одна из важнейших достопримечательностей британской столицы. Его спроектировал и построил известный архитектор XIX века сэр Джордж Гилберт Скотт. Впервые это здание было открыто под именем Midland Grand Hotel в мае 1873 года.

В 1960-е отель удалось спасти от сноса благодаря демонстрациям протеста под предводительством поэта сэра Джона Бетчемана. Интерьер тщательно восстанавливался командами экспертов, так как многие комнаты и помещения имеют историческую ценность. Женская курительная комната, к примеру, — первое в Европе место, где женщинам было разрешено курить в обществе. Лестница отеля считается одной из самых красивых в Великобритании. Ее отличительные особенности: окна, высотой более 15 метров и сводчатый потолок, - были запечатлены во многих фильмах и клипах, в том числе в фильме «Бэтмен» и в дебютном клипе «Wannabe» группы Spice Girl.

Реставрация обошлась отелю в 150 млн евро. Сегодня в отеле 245 номеров, в том числе 38 люксов в викторианском стиле. В отеле есть бальная комната на 350 человек, частный клуб, парикмахерская и спа-центр класса люкс, с бассейном и семью процедурными кабинетами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно