Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Азербайджан откроет туристический офис в России

04:34, 19 октября 2018

Представительства Государственного агентства по туризму (ГАТ) Азербайджана откроются в шести странах – России, Индии, Германии, Саудовской Аравии, Китае и ОАЭ, заявил главный исполнительный директор бюро по туризму Азербайджана, главный советник ГАТ Флориан Зенгстшмид в кулуарах первого Национального туристического саммита.

По его словам, Госагентство прогнозирует двукратный рост турпотока в Азербайджан к 2023 году. «Мы прекрасно осознаем, что увеличение турпотока актуализирует вопрос размещения гостей. Усилия по решению этой проблемы предпринимаются сегодня не только в Баку, но и в регионах», – сказал г-н Зенгстшмид.

Это не первая попытка Азербайджана создать туристическое представительство в России. В 2014 году свой офис открывало в Москве министерство культуры и туризма страны, но реальной работы российские туроператоры направления тогда так и не дождались.

Напомним, Азербайджан в январе-сентябре посетили 2 млн 208,6 тыс. туристов из 193 стран. Доля россиян во въездном турпотоке Азербайджана держится на уровне более 30%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно