Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Кунгуре продана гостиница «Ирень»

09:15, 19 ноября 2013

В Кунгуре Пермской области продана гостиница «Ирень» за 41 млн. рублей. Это самая низкая предусмотренная аукционом цена. Приобрел ее предприниматель из Перми Владимир Вологодский. По условиям аукциона, официально собственником гостиницы он станет не раньше 27 ноября.

Средство размещения пытались сбыть с рук долго и мучительно. Первый аукцион был объявлен в апреле этого года, тогда начальная цена составляла 112,2 млн. рублей. Торги не состоялись из-за отсутствия заявок, как и следующие два аукциона. В августе торги объявили в четвертый раз, а цену на объект снизили до 82,8 млн. рублей, однако желающих приобрести средство размещения снова не нашлось.

На прошедший, пятый по счету аукцион поступило 12 заявок. К участию допустили 9 человек (пятерых претендентов из Перми, троих из Кунгура и одного – из Серова), а также кунгурское ООО «Металлист».

По мнению Владимира Вологодского, если оценивать размер прибыли, которую приносит гостиница, ее реальная стоимость должна быть еще ниже, поскольку теоретически расходы окупятся только лет через 15. Однако предприниматель подтвердил, что перепрофилировать объект не планирует, его назначение останется прежним.

«Ирень» представляет собой 5-этажное здание общей площадью 2,5 тысяч квадратных метров. Расположено оно в центре города, в инфраструктуру входят 54 номера, два банкетных зала, кафе, салон красоты, парикмахерская, сауна, бильярдный зал и конференц-зал. Есть и своя автомобильная стоянка на прилегающей территории.

Сейчас объект находился в собственности муниципалитета. (bn.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно