Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Билетные кассы у Ленинградского вокзала превратятся в гостиницу

09:15, 19 ноября 2013

Рядом с Ленинградским вокзалом в Москве должен в перспективе появиться многофункциональный комплекс, где наряду с офисами и магазинами разместится и гостиница.

Его планируют создать на территории здания, которое примыкает к вокзалу, и где сейчас размещены кассы. Площадь объекта превышает 10 тыс кв. метров. Это собственность ФПК, которая намеревается сдать помещения в аренду сроком на 15 лет. В конце 2013 года в рамках аукциона должны определить инвестора, который и будет финансировать проект по созданию комплекса с гостиничными номерами, офисными и торговыми помещениями.

Инвестору нужно будет за два года реставрировать здание. А для реконструкции потребуются по меньшей мере 580 млн. рублей инвестиций. К тому же, во время строительных работ придется платить арендную ставку в размере 33 миллионов рублей в год, а по завершении реставрации – уже в том размере, который определят в рамках предстоящего аукциона.

В результате за 15 лет общая стоимость аренды здания билетных касс возле Ленинградского вокзала составит как минимум 1,27 млрд. рублей. (hotelexecutive.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно