Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Таиланд и Китай – лидеры зимних продаж в иркутских турфирмах

08:07, 19 декабря 2006

Практически все новогодние туры в иркутских фирмах уже раскуплены, сообщает «Телеинформ». Среди туристических поездок за пределы Иркутской области лидирует Таиланд. По мнению иркутских туроператоров, ежегодно объем на этом направлении растет не менее чем на 50%. Одна из главных причин популярности страны – прямой перелет до места отдыха и разумные цены. В итоге – от 70 до 80% клиентов туристических компаний, пожелавших встретить Новый год не дома, выбрали Таиланд. Минимальная стоимость новогоднего тура – около $1500. Как сообщили в туристической компании «Мартин-тур», более дешевые путевки в Таиланд можно было приобрести в ноябре-декабре - тогда они стоили от $970.

На втором месте по популярности среди дальних маршрутов у жителей Иркутской области - поездка в Китай. Туры в Поднебесную прямые, не через Москву, а это значительно сокращает время, потраченное на дорогу, и привлекает большее количество туристов. В октябре путевки были дешевле, в преддверие нового года – дороже. Кроме того, с октября, произошло небольшое подорожание туров в Китай, в связи с подготовкой к Олимпиаде. Так, по словам, менеджера туристической компании «Альянс плюс» Анны Тимощенко, средняя стоимость новогоднего тура в Хайнань, предлагаемого ее компанией – от 40 до 50 тыс. рублей. В Пекине отдых дешевле, стоимость новогоднего тура – от 25 до 30 тыс. рублей.

Следующие места в рейтинге новогодней популярности занимают соответственно Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Здесь стоимость новогоднего тура зачастую дороже. Так даже без стоимости перелета из Иркутска в Москву, новогодний тур в Египет, приобретенный в туристической фирме «АМА» обойдется в среднем - $1300 долларов.

 По данным Агентства делового туризма «Белый зонт», до 80% ее клиентов решили встретить Новый год во Вьетнаме. Директор агентства Наталья Красноярова уверена, что главная причина этого – высокий уровень безопасности во Вьетнаме. Кроме того, страна отличается качественным сервисом и низкими ценами. На втором месте по популярности - оздоровительные, познавательные и горнолыжные туры в Европу. По словам Натальи Краснояровой, самый экономичный вариант из европейских туров – поездка в Прагу. Так, стоимость новогоднего недельного тура из Москвы - около 700 евро. В программу путешествия входит перелет, проживание в отеле, экскурсии. Как сообщили в компании «Ист-лайн» большинство путевок в Европу предназначенных для встречи Нового года, зачастую отличаются от обычных туров только новогодним ужином.

Некоторые иркутяне планируют встретить Новый год в северной столице России. По словам представителей компании «Мартин-тур», несколько новогодних дней (проживание, экскурсии) обойдутся клиентам компании примерно в 9 тыс. рублей. Стоимость перелета до Санкт-Петербурга - около 10 тыс. рублей, проезд железнодорожным транспортом в один конец – от 3 до 5 тыс. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно