Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Из аэропорта в Новокузнецке отправлен первый международный чартер

08:58, 19 декабря 2012

Аэропорт «Спиченково» в Новокузнецке Кемеровской области обслужил первый международный рейс. Чартер авиакомпании Nordwind на пассажирском самолете Boeing-757-200 с туристами на борту вылетел в Бангкок. Второй рейс по этому направлению намечен на 25 декабря, в дальнейшем частота рейсов будет определена исходя из спроса

Аэропорт приобрел статус международного. Ранее этим статусом в Кузбассе обладал только аэропорт в Кемерово. Приказ «Об установлении в аэропорту Новокузнецка воздушного пассажирского многостороннего работающего на нерегулярной основе пункта пропуска через государственную границу РФ» вступил в силу 12 декабря. Обустройство границы, пункты контроля и различное предусмотренное для этого оборудование было проверено и принято межведомственной комиссией, в состав которой входят, в том числе, и спецслужбы.

Для создания лучших условий обслуживания пассажиров владельцы аэропорта строят трехэтажное здание международного терминала площадью 8,5 тыс. кв. м. Окончание строительства запланировано на декабрь 2014 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно