Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Дюла» готовится возобновить речные путешествия по Енисею

08:07, 20 января 2003

Красноярская компания «Дюла-Сибирь» и Енисейское речное пароходство утвердили график круизов на 2003 год по Енисею (маршруты Красноярск – Дудинка и Дудинка – Красноярск) на одном из лучших теплоходов в России – четырехпалубном лайнере «Антон Чехов».

Корабль готов отработать вторую навигацию после так называемого «возвращения на родину». Напомним, что с 1993 по 2001 г. "Антон Чехов" фрахтовала швейцарская компания Reiseburo Mittelthurgauе, которая реализовывала круизы по Енисею на туристическом рынке Германии, Швейцарии, Австрии и Голландии. По договоренности с фрахователями компания "Дюла-Сибирь" также продавала эти туры, но по каждому клиенту приходилось запрашивать Швейцарию, хотя корабль стоял практически под окнами офиса "Дюлы". Поэтому лишь немногие россияне могли совершить круиз по Енисею на таком фешенебельном лайнере.

В 2001 году у Reiseburo Mittelthurgauе возникли проблемы с бизнесом, и им пришлось отказаться от фрахта российского теплохода. Енисейское пароходство подписало контракт с красноярской турфирмой "Дюла-Сибирь". Летом 2002 г. «Антон Чехов» совершил четыре 12-дневных круиза по маршруту Красноярск - Дудинка - Красноярск. Подробный отчет об этом путешествии корреcпондента RATA-news можно прочитать в номерах газеты от 15, 17, 19, 22, 24, 26, 29 июля, 5, 7 августа 2002 г. на сайте www.ratanews.ru.

4-палубный теплоход "Антон Чехов" был построен в 1978 году в Австрии. Одновременно на судне могут отдыхать более 200 человек, в распоряжении которых каюты различной категории, ресторан, бары, бассейн, сауна, читальный зал, парикмахерская. По маршруту организуется интереснейшая экскурсионная программа по заповедным местам Красноярского края - от субтропических Саян до Заполярья.

В этом году «Антон Чехов» отправится в первый рейс 5 июня 2003 года. «Дюла-Сибирь» приглашает к сотрудничеству турфирмы. Подробности о круизе можно узнать по e-mail: dula@krasmail.ru или на сайте www.dula.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно