Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Пражские отели снижают цены

08:07, 20 января 2009

Российские туроператоры получили новые ценовые предложения от пражских отелей Top Hotel Praha 4*, Albion 4* и др. «Теперь можно остановиться в хорошем четырехзвездочном отеле по цене ниже, чем в трехзвездочном, - рассказала RATA-news генеральный директор компании «Тревел Гарант» Елена Ермакова. – Есть подобные предложения и от отелей 5*». Г-жа Ермакова пояснила, что крупным отелям сейчас не хватает клиентов и они готовы демпинговать. Но это временная мера. Сейчас в Чехии низкий сезон, традиционно он продолжается до конца февраля. В марте спрос «просыпается», а высокий сезон на чешском направлении длится с апреля до конца октября. «В этот раз цены низкого сезона продлены до 15 марта, и это впервые за последние 15 лет», - говорит Елена Ермакова.

Наша собеседница подчеркнула, что сейчас выгодно ехать в Чехию с размещением в гостиницах 4*. На этот случай «Тревел Гарант» предлагает специальные туры «Подари любимым праздник», захватывающие праздничные даты 14 февраля, 23 февраля и 8 марта.

По словам Елены Ермаковой, цены понизили лишь пражские отели. Карловых Вар эта тенденция пока не коснулась. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно