Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Калининградской области подготовлена программа развития туризма

08:07, 20 февраля 2002

В Калининградской области подготовлена государственная программа развития туризма и рекреации до 2006 года. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе калининградской областной думы, работа над программой велась в течение года Комитетом по туризму администрации Калининградской области совместно с Северо-Западным отделением РАТА.

Стоимость реализации программы оценивается в 7 млрд. рублей. Львиная доля средств должна быть направлена на реконструкцию и создание новых рекреационных зон в области. Предполагается, что примерно на 78% программа должна быть профинансирована за счет заемных и инвестиционных средств. Кроме того, 112 млн. рублей на реализацию программы с 2002 по 2006 годы планируется выделить из областного бюджета.

Как отметила председатель областного Комитета по туризму Вера Зимоглядова, "наиболее интересными элементами программы является проект "Янтарная улица ремесел" в Светлогорске, а также строительство аквапарка. В нынешнем году, сообщила г-жа Зимоглядова, в рамках программы планируется ввести в строй три гостиницы. В общей сложности в результате реализации программы в регионе должно появиться 12 тысяч дополнительных мест размещения для туристов. По данным Комитета по туризму, в минувшем году туристы инвестировали в экономику Калининградской области около 12 млрд. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно