Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поток туристов вырос на 4%

08:07, 20 февраля 2004

Поток туристов в Эстонию за год увеличился почти на 4%. Об этом сообщил Центр развития турбизнеса Фонда развития предпринимательства Эстонии (EAS). По данным центра, в 2003 году Эстонию посетили 3,38 млн. зарубежных туристов. 42% иностранных гостей, или 1,43 млн. человек, провели в Эстонии более суток.

Представитель EAS сообщил, что рост численности зарубежных туристов, прежде всего, обеспечили гости из четырех соседних с Эстонией стран. Этому способствовали повышение международной популярности страны, открытие новых авиалиний из Таллинна и визиты в Эстонию крупных круизных судов.

Интерес к путешествиям в Эстонию все чаще также проявляют туристы Германии, Великобритании, Италии, Норвегии и Польши. Рост численности туристов из Латвии и России в прошлом году был сдержанным, из Финляндии в Эстонию приехало гостей меньше на 2%. Снижение этого показателя объясняется сложной ледовой обстановкой в Финском заливе прошлой зимой, из-за чего скоростные суда на линии Таллинн - Хельсинки начали сезон позднее обычного.

2 млн. туристов прибыли в 2003 году в Эстонию пассажирскими судами, еще около 1 млн. - автобусами или автомобилями. Рост числа автотуристов из-за рубежа в 2003 году составил около 7%, сообщает DELFI. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно