Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Русский Север проводил Масленицу

08:07, 20 февраля 2007

Празднование Масленицы проходит в музее «Малые Корелы» с 1989 года. За эти 18 лет ее посетило около 90 тыс. человек. В прошлом году на праздник пришло невиданное число гостей - 7500, однако Масленица-2007 прошла с еще большим размахом. На этот раз более 11 тыс. горожан приехали в музей в Прощеное Воскресенье отметить любимый народный праздник (фото).

В Соловецком монастыре масленица празднуется седьмой год подряд. «Соловецкая масленица» началась лыжными гонками вокруг Святого озера. Затем на поселковом стадионе прошли привычные уже для этого воскресного дня народные игры, конкурсы и забавы. А самым ярким событием стала кукольная постановка «Колобок» учеников 1-4 классов Соловецкой школы. Планируется, что ученики вновь созданной студии будут принимать участие в музейных мероприятиях и в дальнейшем.

Продолжились масленичные гуляния катанием на санях (фото), «боями» мешками на бревне, покорением ледяного столба и другими играми. Завершился праздник награждением победителей прошедшего накануне на Соловках седьмого чемпионата по подледной рыбной ловле.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно