Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Корея станет более благоприятной страной для иностранцев

08:07, 20 февраля 2008

Новое правительство Республики Корея нацелено на улучшение в стране условий жизни и предпринимательской деятельности для иностранцев. Это является частью усилий, направленных на привлечение иностранных инвестиций. Ведущий член экспертной группы по конкурентоспособности страны в переходном комитете Сакон Иль, отметил, что ему известно о том, что неблагоприятные условия привели к потере Республикой Корея ценных возможностей для привлечения инвестиций.

В 2007 году поступающие в Корею иностранные инвестиции уменьшились на 6,5%, снизившись до $10,5 млрд. по сравнению с $11,2 млрд., которые были привлечены в страну годом раньше. Это связано с отсутствием в Корее международных школ, нехваткой больниц, которые могут заботиться о здоровье иностранцев, и неумением большинства южнокорейцев говорить на иностранных языках. Бюрократизм административных учреждений, который создает трудности компаниям, желающим начать бизнес, и нестабильные отношения между рабочими и администрациями компаний также способствовали утрате интереса к стране.

«Администрация Ли Мён Бака будет уделять пристальное внимание устранению недостатков, которые отмечались в прошлом», – сказал бывший министр финансов на встрече, устроенной Торговой палатой Европейского Союза в Республике Корея. Он добавил, что цель будущей администрации заключается в создании правительства, благоприятного для бизнеса не только местных, но и иностранных фирм. Г-н Сакон признал, что граждане Южной Кореи относились с недоверием к иностранным инвестициям, но заметил, что такие настроения начали меняться в последние годы.

Далее Сакон Иль сказал, что его страна находится всего лишь в двух часах полета от самых отдаленных китайских городов и поскольку Южная Корея имеет более развитую социальную инфраструктуру, она могла бы служить базовым лагерем для иностранных компаний, которые хотят расширить свою деятельность на обширном китайском рынке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно