Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«ДВМ-тур» дарит вам Чехию

08:07, 20 февраля 2008

В январе этого года авиакомпания «Атлант-Союз» в содружестве с российским туроператором «Дарим Вам Мир» («ДВМ-тур») запустила вторую частоту регулярного рейса Москва-Брно из аэропорта «Внуково». Он, как и первый, выполняется в рамках код-шерингового соглашения с чешским low-cost перевозчиком «Смарт Вингс» на самолете Боинг 737 в компоновке с бизнес-классом.

Стартовавший летом прошлого года рейс загружался, по словам исполнительного директора «ДВМ-тур» Николая Салатова, очень хорошо. Однако более активному развитию его явно мешали визовые проблемы. Теперь же с вступлением Чехии в Шенгенское соглашение это препятствие можно считать устраненным и туроператор, как об этом было заявлено на прошедшем недавно обучающем семинаре, значительно расширил список предлагаемых программ. Для облегчения жизни своих агентов компания разместила на своем сайте анкету чешского консульства, которую можно заполнить, пользуясь комментариями и подсказками, и распечатать прямо в офисе, получив подпись туриста.

Генеральный директор «ДВМ-тур» Владислав Салатов вообще считает, что в этом сезоне на чешском направлении все будет хорошо. Рост российского турпотока, по его словам, продолжится, в том числе и из регионов, жители которых стали вести себя с туристической точки зрения более активно. Г-н Салатов предполагает, что количество российский туристов в Чехии вырастет на 10-20%. И компания «ДВМ-тур» собирается внести в эту положительную динамику свою лепту.

Чешский город Брно весьма удачно расположен в центре Европы. До границ с Австрией и Словакией, например, от аэропорта Брно всего полчаса езды. Недалеко и Германия. Это позволило «ДВМ-тур» предложить вниманию агентов-партнеров свою новую разработку – 11-дневный тур «Европейская экспедиция», начинающийся в воскресенье. Он предлагает подробное знакомство с тремя городами – чешской Прагой, австрийской Веной и немецким Дрезденом.

Возможность прямого перелета в Брно позволило туроператору включить в свои летние экскурсионные программы путешествие по малоизученному пока россиянами региону Чехии – Южной Моравии. Например, новый тур «Выходные в Моравии» (5 дней, вылет в среду), который позволяет также посетить Прагу и Вену, позиционируется туроператором как очень романтичный. Если его выберет влюбленная пара, то им запомнятся и прогулки по самым красивым местам и городам Южной Моравии, и проживание в небольшой, всего на 12 номеров, гостинице Royal Ricc 4*. Ее специально выбрали в качестве базовой за удачное местонахождение в историческом центре Брно, расположение в старинном доме и роскошные завтраки почти как в пятизвездном элитном отеле.

Достаточное времени на семинаре было уделено лечебным турам. Они у «ДВМ-тур» имеют различную продолжительность вплоть до одной недели, что очень удобно в том случае, когда турист едет просто отдохнуть, а заодно пройти какие-то косметические процедуры. Перелеты на все курорты, с которыми работает «ДВМ-тур» – Дарков, Карловы Вары, Лугачовице, Марианские Лазне, Подебрады, Теплице, Франтишковы Лазне, Яхимов – будут осуществляться 4 раза в неделю с базированием на пражских рейсах. В каждом из курортов компания располагает большим объемом гарантированных мест. Особое внимание агентов было обращено на то, что при продаже этого продукта необходимо строже подходить к выбору для туриста места лечения и отдыха, так как вода является достаточно серьезным лечебным средством. Если минеральные источники Карловых Вар – это помощь, главным образом, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, то Марианские Лазни – это дыхательные пути и гинекология. Стоит обратить внимание на курорт Лугачовице. Его, к сожалению, пока мало предлагают нашим страждущим соотечественникам, хотя санаторно-курортные традиции его имеют 300-летнюю историю, а специализация связана с болезнями опорно-двигательного аппарата.

В этом сезоне, как было объявлено на семинаре, компания «ДВМ-тур» переходит на новую систему поощрения агентов. Продавая, в частности, лечебные туры, партнеры оператора теперь могут рассчитывать на получение не фиксированной суммы, а процента с его стоимости. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно