Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиница «Купеческая» открылась в Сольвычегодске

05:53, 20 февраля 2019

В городе Сольвычегодске Архангельской области открылась гостиница «Купеческая».

Сольвычегодск – один из исторических городов Русского Севера с мощнейшим культурным наследием, связанным с династией Строгановых. Здесь «родился» Козьма Прутков и проходит фестиваль его имени. Также в городе есть грязелечебный курорт.

Гостиница «Купеческая» расположена в старинном особняке купца Хаминова. Недалеко находятся санаторий «Сольвычегодск» и главные достопримечательности города-музея – Введенского собора, фамильной церкви знаменитого рода Строгановых, Благовещенского собора с богатейшим собранием произведений древнерусской живописи и декоративно-прикладного искусства, литературного дворика-музея Козьмы Пруткова и мемориального дома, где отбывал ссылку Иосиф Сталин.

В гостинице 14 номеров, в каждом теплый пол, беспроводной интернет, электронный доступ в номер, розетки с USB входом и многое другое. Открытие гостиницы совершенного нового для Сольвычегодска уровня комфорта стало в определённой мере прорывом для развития туристской инфраструктуры Котласского района. Региональные туроператоры уже заинтересовались новым объектом и планируют включить его в свои предложения, которые будут представлены на ближайших межрегиональных выставках в Москве, сообщает ТИЦ Архангельской области

Обсудить в telegram

вам может быть интересно