Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уникальные теплоходы для «Золотого кольца»

08:07, 20 марта 2006

Нижегородская туристическая фирма «Гама» выступила с инициативой реализации проекта строительства уникальных теплоходов, которые смогут курсировать по небольшим рекам с низкими мостами. В частности, это позволит организовать круизные маршруты по рекам «Золотого кольца», в том числе по Москве-реке.

Генеральный директор компании «Гама» Дмитрий Галкин рассказал, что разработка необходимой технической документации уже ведется с начала 2006 года и может занять в целом около 8 месяцев. Он отметил, что проект требует привлечения больших финансовых ресурсов, так как, по его словам, стоимость одного теплохода может составлять до $10 млн.

Проект был представлен на международной туристской выставке ITB-2006 в Берлине, во время которой прошли переговоры с крупной судоходной компанией «Моранс-Транстур» (Франция), с туристическими компаниями «Солидо» (Германия) и «Ортодокс», а также министерством по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия).

По мнению Дмитрия Галкина, на маршруте «Золотое кольцо» может курсировать до четырех подобных теплоходов. Строительство первого судна может занять около трех лет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно