Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тоскана станет доступнее для россиян благодаря прямым рейсам

07:50, 20 марта 2017

В 2016 году в итальянской Тоскане, одном из самых значимых внутренних направлений этой страны, зафиксировали 120 тыс. прибытий туристов из России. В общем въездном турпотоке это лишь 1,7%. В 2017 году туристические власти Тосканы рассчитывают увеличить эту долю, в том числе благодаря новым прямым рейсам, которые круглогодично планируют выполнять две российские авиакомпании.

Лоукостер «Победа» приступил к полетам в Пизу из московского аэропорта «Внуково» с 29 декабря 2016 года, за два месяца выполнил 42 рейса и перевез 6,5 тыс. пассажиров со средней загрузкой каждого борта 88%. По словам гендиректора авиакомпании Андрея Калмыкова, перевозчик доволен первыми результатами работы на направлении, так как новый маршрут сразу стал очень востребованным. До 23 марта «Победа» планирует выполнять два рейса в Пизу в неделю, а с 26 марта – уже четыре. С 26 апреля к полетам по маршруту Москва (Домодедово) – Пиза приступит S7 Airlines, рейсы дважды в неделю по средам и субботам.

По словам директора агентства по продвижению туризма региона Тоскана Альберто Перуджини, российский рынок после трудных кризисных лет демонстрирует оживление. Последние данные по беспошлинным продажам говорят о том, что траты наших соотечественников в этом регионе в 2016 году выросли на 5%, тогда как в среднем по Италии – на 2%. «Благодаря рейсам S7 и «Победы» мы надеемся увеличить долю россиян в Тоскане, будем опираться на возможности этой перевозки в нашей стратегии продвижения», – сказал г-н Перуджини.

Новые маршруты, это возможность за 3,5 часа добраться из России до Тосканы. Представители итальянской стороны рассказали, что воздушные ворота Флоренции и Пизы недавно объединились в единую компанию «Аэропорты Тосканы» и предлагают путешественникам удобные возможности перемещения между ними. Пиза расположена в десяти километрах от пляжей Тирренского моря, всего за час можно добраться до Флоренции, а дорога до Рима займет два часа.

«Тоскана, наконец, связана с Россией, поэтому у нас есть основания считать, что 2017 год будет успешным», – сказал президент Toscana Aeroporti Марко Карраи.

Альберто Перуджини напомнил, что россияне чаще всего приезжают в Тоскану в период с апреля по сентябрь, предпочитают останавливаться в отелях 4-5*, все больше интересуются эногастрономическими программами, возможностями для организации свадебных церемоний и т.п. «У нас благоприятный прогноз по поводу турпотока из России в 2017 году, последние месяцы 2016-го показали рост, и туроператоры говорят, что запросов на лето уже сейчас больше, чем в прошлом году», – резюмировал г-н Перуджини.

 

Анна Вальцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно