Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Содис Интер Тур: не для нервных

08:07, 20 апреля 2001

Экстремальные туры входят в моду по всему миру. И российская туриндустрия, идя в ногу с этим веянием, разрабатывает свои интереснейшие, порой эксклюзивные, предложения. Сегодня корреспондент PATA-news беседует c Ларисой Киселевой, генеральным директором компании «Содис Интер Тур», дочерней фирмы концерна «Содис», предлагающей именно такие турпакеты.

- Скажите, с какими видами экстрима вы работаете?

- Мы организуем туры по Великому Саянскому кольцу, конные маршруты по в Татарстане, путешествия к гейзерам на Камчатке, рафтинги, сплавы, рыбалку и охоту, спелео-, авто-, мото- и велотуры и т.д. Большое внимание уделяется «космической» тематике - в числе наших предложений космодром «Байконур», где туристы наблюдают старт космического корабля, посещают такие известные объекты, как комплекс «Энергия-Буран», «Союз» и т.д.; космодром «Плисецк» с аналогичной программой; Центр подготовки космонавтов «Звездный городок». Там наши клиенты участвуют в тренировках на тренажерах орбитальной станции «Мир» и космического корабля «Союз-ТМ», пробуют себя «на прочность» на центрифуге, а также в условиях реальной невесомости в летающей лаборатории, могут потренироваться и в самом настоящем космическом скафандре. Словом, на отсутствие острых ощущений им жаловаться не приходится…

- Я слышала, что главная ваша «изюминка» - полеты на истребителях…

- Действительно, недавно мы разработали и такие турпакеты. В них входит предполетное медицинское обследование, инструктаж, тренаж на катапультирование, 30 минут полета, туристам выдают высотный костюм и гермошлем, но самое главное - им разрешается управлять самолетом (под присмотром опытного пилота-инструктора, разумеется). По окончании полета выдается сертификат. Выбор самолетного парка велик – это и истребители СУ-27, и МИГ-29, и МИГ-25, а также реактивный самолет Л-39. Полеты выполняются на высоте 10 и 27 км, на Су-27 и МИГ-29 – с фигурами высшего пилотажа; на Л-39 можно проявить себя как одиночном высшем пилотаже, так и в составе группы, на малой и предельно малой высоте. Вылеты – с аэродромов «Жуковский» и «Чкаловский».

- Но вы осуществляете и «наземное» обслуживание?

Разумеется. Большинство клиентов заказывают полный набор услуг – от визовой поддержки (а «Содис Интер Тур» аккредитован при Департаменте консульской службы МИД) до размещения в престижных столичных отелях (как правило. категории 4-5*) и экскурсионных программ. Мы, естественно, организуем и трансфер, и доставку на место полета, обеспечиваем иностранцами услугами гидов-переводчиков. Хочу отметить, что популярность этих программ растет: мы принимаем и американцев, и англичан, и немцев; не отстают от них и платежеспособная категория российских клиентов, пользуются хорошим спросом и предложения по активному, приключенческому туризму, который вполне в состоянии позволить себе «средний» турист. Очень важно то, что «Содис Интер Тур» работает практически без посредников, а это значит, что ценообразование идет без каких-либо дополнительных «накруток». Поэтому мы приглашаем агентства к сотрудничеству на самых выгодных условиях…

Обсудить в telegram

вам может быть интересно