Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Премьера «Летнего фестиваля балета» для детей

08:07, 20 апреля 2007

Российский союз туриндустрии рекомендует турфирмам, отправляющим в Москву и принимающим в столице детские и молодёжные группы, обратить внимание на премьеру ежегодного «Летнего фестиваля балета» спекталь «Маугли» по «Книге Джунглей» Редьярда Киплинга, который состоится 19 июня 2007 года.

Премьеру представит труппа Московского государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева, за дирижерским пультом будет стоять автор музыки, юный музыкант и композитор Алекс Прайер, правнук К.С. Станиславского.

В десятилетнем возрасте Алекс удостоился сольного концерта в Covent Garden, где он предстал перед лондонской публикой как композитор, инструменталист и вокалист. Он студент Королевской Академии Музыки (Великобритания). Его дебют как композитора состоялся в 8 лет и в последующие годы он создал свыше 40 произведений, включая симфонии, концерты, два балета и реквием памяти детей Беслана. Его произведения звучали во многих залах Европы и России.

Музыку Алекса исполняют прославленные коллективы: BBC Singers, Primavera Orchestra, London Simfonietta, Endymion Ensemble, оркестр Санкт-Петербургской Капеллы.

Фестиваль – единственный в России мега-проект в области пропаганды и популяризации искусства классического балета, которое является национальным достоянием отечественной культуры. Он пройдет с 17 июня по 28 августа 2007 года на сцене московского театра «Новая опера». Сопровождать все спектакли будет оркестр «Новой оперы», главный дирижер – народный артист СССР Эри Клас.

Организатор фестиваля – продюсерская компания «Театр МЕДИА» – приглашает к сотрудничеству туристические компании России, работающие в сфере детского и молодёжного туризма. Комиссионное вознаграждение предусматривается в размере до 25%. Во время фестиваля сопровождающим групп предоставляются бесплатные места в зрительном зале.

По всем вопросам обращайтесь: (495) 505-68-03, 8-910-444-58-44, ivan@summerballet.ru, www.summerballet.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно