Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На озере Комо впервые за последние 100 лет открывается новый отель

14:13, 20 апреля 2010

Casta Diva Resort - отель, который 20 мая открывается на озере Комо в Италии. Проект, который потребовал нескольких лет, огромных инвестиций – стал первой гостиницей за последние 100 лет, открытой в этом месте. Российскому рынку проект представили в офисе ЭНИТ.

Озеро Комо в Италии – пристанище царствующих особ, писателей и музыкантов, в последние годы – голливудских актеров и маститых кутюрье. Богемный ореол был свойственен этому месту с незапамятных времен. Вилла Рокабруна, которая стала основой открывающегося курорта, была построена в XVIII веке. Самая знаменитая ее обитательница – оперная дива Джудитта Паста, вдохновлявшая когда-то Венченцо Беллини. Именно в окрестностях Комо композитор написал оперы «Норму» и «Сомнамбулу», Джудитта Паста пела в премьерных спектаклях. 8 лет назад виллу и прилегающий к ней старинный парк выкупила компания The Tais Collection. В свое время ее владельцы заправляли табачным бизнесом, но позже продали его, и решили открывать необычные отели, которые отражали бы историю и культуру места, в котором они находятся. Первым таким отелем стал Bahia Del Duque Resort на Тенерифе. Потом была долгая работа на Комо: вначале покупка виллы, потом покупка парка. Потом получение разрешения на строительство еще 8 вилл – все шло долго и сложно и требовало огромных инвестиций, - рассказал Диана Перлова, представитель компании в России и СНГ.

При оформлении интерьеров вилл Casta Diva использованы уникальные материалы – шелка из Комом, ломбардский обожженный кирпич, редкие породы дерева (фото).

В инфраструктуру курорта входят рестораны L’ Orangerie и Le Jardin, в их предложении – блюда средиземноморской кухни, спа-центр, четыре конференц-зала, которые вмещают 200 человек. В окрестностях отеля расположено семь полей для гольфа, а на озере можно заниматься водными видами спорта – от плавания под парусом до водных лыж.

По словам генерального управляющего Casta Diva Resort Джиана Карло Порку, в отеле будут выполнять самые разные пожелания клиентов: можно заказать путешествие по Италии, можно – билеты в Ла Скала, можно шопинг в Милане с русскоговорящим гидом – Милан, кстати, всего лишь в 45 езды от озера.

По словам г-на Порку, на озере есть еще три отеля, но в отличие от них, Castadiva будет открыт круглый год.

Генеральный управляющий также отметил, курорт уже начал работать со многими российскими туроператорскими компаниями, которые предлагают индивидуальные туры в Италию, и российскому рынку The Tais Collection уделяет большое внимание.

В ближайшие годы коллекцию необычных отелей The Tais пополнят гостиницы в Марракеше и на Сейшелах. (Элеонора Арефьева, RATA-news H&R)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно