Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
РСТ и ФМС подписали соглашение о сотрудничестве
Новости РСТ

РСТ и ФМС подписали соглашение о сотрудничестве

10:19, 20 мая 2010

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии и Управление Федеральной миграционной службы по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области заключили Соглашение о сотрудничестве.

В рамках Соглашения стороны договорились об осуществлении взаимодействия по информированию участников туристского рынка, туристов о нормативных актах и рекомендациях Федеральной миграционной службы в части вопросов, связанных с осуществлением туристской деятельности как в сфере въездного, так и в сфере выездного туризма. Будут проводиться совместные рабочие встречи, семинары, «круглые столы» и другие мероприятия по проблемам, представляющим взаимный интерес, а также совместные консультации граждан в общественных приемных Управления по городу Санкт-Петербургу. Запланированы и взаимные консультации по вопросам, связанным с регулированием миграционных правоотношений, связанных со сферой туризма и, кроме того, разработка согласованных предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения в области туристской деятельности и миграционных формальностей;

РСТ и УФМС согласовали подробный план совместных мероприятий на 2010 год. Среди них - рабочее совещание по вопросам, связанным с оформлением заграничных паспортов, утратой документов и т.п., семинары по вопросам миграционного законодательства и миграционных формальностей в сфере туризма для профессиональных участников туристского рынка и преподавателей учебных заведений, специализирующихся на подготовке туристских кадров, разработка методических рекомендаций совместно с Управлением для предприятий туриндустрии.

Ближайшее рабочее совещание по вопросам регистрации и постановки на миграционный учет иностранных граждан, прибывающих в Санкт-Петербург с туристскими целями, пройдет летом 2010 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно