Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Урал завлекает туристов пароходом и юртами

07:57, 20 мая 2011

Свердловская область готовится к летнему туристическому сезону. Уральские эксперты утверждают, что интерес к отдыху на Урале растет, и не только у местных жителей. «В этом году обострилось внимание к туристическим объектам и территориям Свердловской области. Такую информацию подтверждают все наши муниципалитеты. Подобная тенденция связана, прежде всего, с развитием и модернизацией туристическо-рекреационных зон», – сообщила агентству «Новый регион» директор центра развития туризма Свердловской области Татьяна Леонтьева.

Отдых на Урале стал пользоваться повышенным спросом не только у коренных жителей региона, но и у москвичей и жителей других городов РФ и зарубежья. В первую очередь, интерес вызывают активные виды отдыха – этому способствуют наличие больших горных и водных ресурсов, где можно заниматься скалолазанием, сплавом и другими видами спорта. Кроме того, посещать музеи и выставки, связанные с историей региона, также стали чаще.

С учетом этих фактов область стала активнее готовиться к приему туристов. Строятся гостиницы, наращивается число культурных мероприятий. «Я считаю, что в скором времени Свердловская область будет пользоваться еще большей популярностью. Сегодня для этих целей приобретаются необходимые атрибуты. Невьянск, например, недавно приобрел огромный белый комфортабельный пароход для проведения круизов, что, несомненно, привлечет еще больший поток туристов. Кроме того, область приобрела четыре настоящих монгольских юрты, которые будут демонстрироваться на различных культурных мероприятиях и выставках», – заключила Татьяна Леонтьева.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно