Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музей истории ГУЛАГа начинает сотрудничество с турбизнесом

02:12, 20 мая 2016

Государственный музей истории ГУЛАГа впервые приглашает на деловую экскурсию туроператоров по въездному и внутреннему туризму. Экспозиция была основана в 2001 году известным историком, публицистом и общественным деятелем Антоном Владимировичем Антоновым-Овсеенко, прошедшим через лагеря как сын «врага народа». В 2015 году музей переехал в новое здание, в четыре раза увеличив свои площади.

В новой экспозиции «Национальная память о ГУЛАГе» рассказывается об истории системы исправительно-трудовых лагерей в СССР, представлены вещи, документы, фотографии, «голоса» очевидцев эпохи массовых репрессий. Масштаб репрессий отражает карта СССР, на которую нанесены подразделения ГУЛАГа, которые располагались в каждой области РСФСР и во всех союзных республиках.

Помимо общей экскурсии, музей предлагает уникальные тематические программы. В их числе «Судьба поэта. Осип Мандельштам», а также «Сила духа. Сила веры», рассказывающая о судьбах православных священников, ставших жертвами политических репрессий.

В музее есть кинозал, студия визуальной антропологии, исследовательский и социально-волонтерский центры, работают кафе и книжная лавка, проводятся лекции, спектакли, концерты, кинопоказы, встречи и дискуссии. Помещения оборудованы подиумами для инвалидных колясок. На прилегающей территории есть парковка для автомобилей и экскурсионных автобусов.

Экскурсия для туроператоров состоится 31 мая.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: ГУЛАГ.

Укажите, пожалуйста, название компании; ф.и.о. заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно