Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Четырем авиакомпаниям запретили полеты

08:07, 20 июня 2007

Ространснадзор и Росавиация с 25 июня 2007 года запретили выполнение регулярных, чартерных и разовых полетов в страны Европейского союза четырем авиакомпаниям: «Кавминводыавиа», «Авиалинии Кубани», «Авиакомпания «Якутия», «Авиалинии 400», сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Данная мера была принята в связи с неисполнением рядом российских авиакомпаний требований Ространснадзора, а также в целях приведения воздушных судов и процедур в строгое соответствие с требованиями Евросоюза. Запрет введен совместным распоряжением Ространснадзор и Росавиация вплоть до урегулирования полученных замечаний с Европейской комиссией.

Кроме того, вводятся ограничения на использование самолетного парка при выполнении регулярных, чартерных и разовых полетов в страны Европейского cоюза для авиакомпаний «Красноярские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Газпромавиа, «Атлант-Союз», «ЮТэйр».

Вышеуказанным авиакомпаниям предложено срочно разработать и представить на согласование в Ространснадзор план мероприятий по устранению выявленных замечаний и исключению их повторения.

Документ предписывает Ространснадзору обеспечить получение достоверных данных о внедрении в авиакомпаниях эффективной системы качества и контроля за безопасностью полетов, соответствующей требованиям ИКАО и воздушного законодательства Российской Федерации, а управлению воздушных перевозок Росавиации – внести ограничения в лицензии на выполнение регулярных и чартерных перевозок в виде временного запрета на выполнение рейсов либо использование определенных типов ВС при выполнении рейсов в страны ЕС.

Управлению воздушных перевозок Росавиации совместно с управлением инспекции по безопасности полетов поручено обеспечить взаимодействие с Европейской Комиссией в целях урегулирования вопросов, относящихся к компетенции авиационной администрации. (Росбалт)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно