Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Культурные планы Янтарного края

08:07, 20 июня 2008

Этим летом гостей Янтарного края ждут выставки, городские праздники, фестивали, концерты и спортивные и мероприятия. Отдел туризма Калининградской области уделяет большое внимание культурной составляющей туризма в регионе. Во время информационного тура, предварившего летний сезон, российской и зарубежной прессе был представлен «Календарь событий 2008».

Шоу-программу «Бои средневековых воинов» гости Калининграда смогут увидеть по субботам 22 и 29 июня, 13, 20 и 27 июля, а также 3, 10, 17 и 24 августа на смотровой площадке Королевского замка. Там же пройдет театрализованное представление – шоу «Нашествие викингов» (в вечернее время) 30 июня, 31 июля и 31 августа. С 20 по 22 июня в столице Янтарного края прогремит XII международное байк-шоу «Ночные волки» и рок-фестиваль. На широких песчаных пляжах поселка Янтарный 21 июня пройдет музыкальный фестиваль «Пляж». Там же с 13 по 17 июля состоится Чемпионат России по пляжному волейболу. Старинный город Черняховск 11-12 июля встретит гостей и участников Третьего Международного фестиваля геральдики «Медведи на гербах». Знаменитый Международный фестиваль искусств «Балтийские сезоны» откроется 18 июля концертом оркестра «Виртуозы Москвы» на променаде города Светлогорска. А VII Международный фестиваль органной музыки «Богослужение» откроет двери областной филармонии с 22 по 28 июля.

Музыкальные события продолжит XXI Международный фестиваль бардовской песни «Балтийская Ухана» (25-27 июля), ежегодно проходящий в живописном природном амфитеатре Балтийской косы (близ военного города Балтийск). Этот бардовский фестиваль сравнивают со знаменитой «Грушинкой». Ровно через неделю барды уступят место музыкантам иного жанра, что соберутся 1-3 августа в Калининграде на Международный фестиваль «Дон Ченто Джаз». Примерно в те же дни (с 26 июля по 2 августа) Светлогорск примет на своей аристократичной набережной и в тенистых аллеях гостей и участников V Международного кинофестиваля «Балтийские дебюты».

Самые знаменитые музеи Калининграда – Музей Янтаря и Музей Мирового океана – представят несколько интересных экспозиций. Например, «Стекло и янтарь 17-18 вв.», «Шедевры кораблестроения». День города Калининграда пройдет 4 и 5 июля. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно