Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В июле в России пройдут «недели рислинга»

01:26, 20 июня 2019

Институт Wines of Germany впервые проводит в России фестиваль Riesling Weeks – «недели рислинга». Он пройдет с 1 по 31 июля, участие примут более 120 ресторанов, баров и винотек – от Ханты-Мансийска до Севастополя.

Рестораны не только установят привлекательные цены на рислинги из Германии, но и предложат гостям специальные меню с «королем белых сортов», дегустации, семинары, встречи с сомелье. Почитатели рислинга смогут принять участие в конкурсе, где главный приз – путешествие в Баден, самый южный регион винодельческой Германии.

Тема фестиваля – «7 настроений рислинга», по одному на каждый день недели. Визуальные образы настроений, созданные художницей Ириной Грабковой, призваны подчеркнуть многогранность этого уникального сорта и вовлечь рестораны в диалог с посетителями.


Проведение фестиваля стало возможным благодаря открытию офиса Wines of Germany в России в ноябре 2018 года в ответ на растущий спрос на немецкие вина. Главные задачи «недель» – поближе познакомить россиян с культурой виноделия Германии, продемонстрировать традиционные для этой страны сорта винограда – пино нуар, пино гри, пино блан, сильванер и другие.


Помимо России, фестиваль Riesling Weeks проходит в 13 странах, где открыты офисы Wines of Germany.

Рислинг – визитная карточка Германии. Первое упоминание этого сорта датируется 13 марта 1435 года и принадлежит винодельне в цистерцианском монастыре Эбербах в регионе Рейнгау. Сегодня Германия – крупнейший в мире производитель вина из этого сорта: в 2018 году площадь виноградников под рислинги составила 23 960 га. Больше всего их в регионе Пфальц – 5 865 га.

Список участников фестиваля в России.

Больше информации о российских «неделях рислинга» здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно