Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трансаэро» выплатит дополнительную комиссию агентам ТКП и BSP

08:07, 20 июля 2009

С 21 июля по 30 сентября «Трансаэро» будет выплачивать агентам, работающим через ТКП и BSP, дополнительную комиссию 3%. Об этом сообщила начальник отдела агентской продажи авиакомпании Маргарита Гришкова на прошедшей в Москве конференции «Транспортные услуги 2009». Комиссия будет прибавляться к действующему с 1 июня агентскому вознаграждению в 4%.

Стимулируя продажи через ТКП и BSP, перевозчик не склонен расширять прямую агентскую сеть и ведет в этом направлении политику дифференциации агентов по географическому признаку. «За последний год мы сократили прямую агентскую сеть на 70%, особенно московскую, - сообщила г-жа Гришкова. – А вот на Дальнем Востоке количество прямых агентов увеличивается». Это связно с открытие новых рейсов «Трансаэро» в этот регион.

Среди других новостей авиакомпании – введение с 1 июля сбора с пассажиров, желающих иметь бумажные билеты на рейсы, – 5 евро за билет. Напомним, с 1 января 2010 года авиакомпания полностью откажется от использования бумажных бланков провозных документов.

В ходе конференции представители агентского сообщества высказали обеспокоенность желанием авиакомпании перейти с 1 октября на систему депозитов для безлимитного стока билетов. Руководитель одного из дальневосточных агентств посчитал, что при существующих объемах продаж его фирмы депозит может составить 15 млн. рублей. Г-жа Гришкова призвала агентства высказывать свое предложения. Пока окончательного решения по этому вопросу не принято. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно