Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

По Средиземноморскому побережью Турции – с «Полиглотом»

06:18, 20 июля 2015

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Турция. Средиземноморское побережье», вышедший в серии «Русский гид – Полиглот». Путеводитель содержит много актуальной информации о популярной среди наших соотечественников зоне отдыха в Турции. Для удобства пользователей книга дополнена большой подробной картой турецкого средиземноморского побережья (в накладном кармане на обложке). Автором разработано 17 маршрутов, для каждого из которых отрисованы специальные карты.

Иногда кажется, что в каждом уголке Турции побывали почти все жители постсоветского (и не только) пространства. Но это заблуждение! «Полиглот» не только знакомит туристов с лучшими курортными зонами турецкого средиземноморья, но и помогает спланировать путешествие по прибрежным античным городам, предлагает заняться шопингом в лучших магазинах региона Измир, отправиться на дегустацию местных деликатесов, повеселиться в клубах и на дискотеках Мармариса и Бодрума.

С помощью путеводителя можно совершить путешествие по северному побережью Эгейского моря, где находились два самых известных античных города – Троя и Пергам. Туристы познакомятся с Ликийским побережьем и античным городом сказочно богатого царя Креза, пройдут по следам войска Александра Македонского, увидят традиционные турецкие деревни и позагорают под лучами ласкового солнца на знаменитом пляже Олюдениз, потанцуют на всемирно известной дискотеке «Галикарнас» в Бодруме.

В путеводителе «Турция. Средиземноморское побережье» помимо удобных карт (14) и проверенных авторских маршрутов (17) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда до популярных исторических объектов и курортов.

В книге есть разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история государства, расположенного на двух континентах, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия и отдыха, а сведения о курортах, гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно