Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В ближайшую субботу в саду «Эрмитаж» – Большой фестиваль Италии

05:49, 20 июля 2017

В саду «Эрмитаж» 22 и 23 июля впервые пройдет Большой фестиваль Италии – Grand Italia Fest. Он организован по инициативе Национального агентства по туризму Италии ENIT и при поддержке Департамента культуры города Москвы и посольства Италии в России. Вход свободный.

Посетители окунутся в атмосферу одной из самых ярких стран мира. Гостей ждут театрализованная шоу-программа и большой концерт с участием артистов из Италии, а также множество необычных интерактивных зон.

Здесь можно будет услышать настоящую итальянскую оперу и спеть любимые итальянские хиты в караоке, увидеть колоритные выступления артистов уличных театров и Венецианский карнавал, насладиться блюдами итальянской кухни и побывать на кулинарных мастер-классах у итальянских шеф-поваров, приобрести товары и продукты из Италии, посмотреть итальянское кино и попробовать себя в живописи и fashion-скетчинге, покататься на горных лыжах на специальном симуляторе, имитирующем скоростной спуск по трассам Доломитовых Альп, и оказаться за рулем гоночного болида Формулы-1, а также подняться на борт настоящей яхты, принять участие в регате на радиоуправляемых мини-яхтах и в Кубке Италии по киберфутболу FIFA-2017, а еще выиграть круиз по Средиземноморью в увлекательном квесте «Италия: чемоданное настроение». Для победителей приготовлены ценные призы – авиабилеты в Италию, неделя в отеле на Сардинии, участие в итальянской регате и даже круиз на двоих по Средиземному морю.

Одна из изюминок фестиваля – давильня винограда, где все желающие смогут «своими ногами» поучаствовать в процессе изготовления вина и почувствовать себя героем Адриано Челентано из знаменитого фильма «Укрощение строптивого». Лучшие «давильщики» получат призы.

В Италии обожают детей. Поэтому Детской зоне на фестивале уделено особое внимание. Помимо веселой анимационной программы и творческих мастерских, маленькие гости смогут посетить Школу Леонардо да Винчи, где их познакомят с самыми интересными изобретениями мастера.

Сюрприз – 23 июля в 20.15 на Главной сцене выступит специальный гость из Италии, популярный певец, актер и композитор, финалист итальянского шоу X-Factor-2015 и The Voice-2016 Томас Грациозо.

Подробнее здесь.

Для журналистов будет работать пресс-центр, который расположится справа от главного входа в парк с улицы Каретный ряд. Здесь представители СМИ смогут получить бейдж.

Аккредитация до 21 июля по адресу pr@italy-fest.ru или на сайте. Телефоны: 8 (903) 166-47-31 Дмитрий Сайманин, 8 (962) 950-49-40 Елена Преображенская.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно