Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Nishiyama Onsen Keiunkan – самый старый отель в мире

05:47, 20 июля 2018

Рёкан «Нисияма Онсэн Кэйункан» принимает гостей спа-курорта Хаякава в префектуре Яманаси уже больше 1300 лет! Всё это время гостевым домом владеет и управляет одна семья – уже 52 поколения. За это время здесь успели пожить великие самураи, феодальные лорды и даже несколько японских императоров с семьями.

Отель стоит у подножья южных Японских Альп на принадлежащих ему целебных горячих источниках. Воды здесь так много, что она используется не только в купальнях, но и в ванных комнатах, и даже на кухне. Из всех кранов течёт натуральная термальная вода прямиком из источника – это большая редкость даже для Японии, где горячих ключей почти 30 тысяч.

Всего в рёкане шесть купален. Начать рекомендуется с «визитной карточки» курорта – источника «Боукэй» в саду под открытым небом. Если хочется еще большего уединения, нужно забронировать приватную ванну Каванэ – она работает и после 10 вечера, так что можно оздоровить тело и полюбоваться звёздным небом. Для любителей западных банных традиций в отеле есть сауна.

Nishiyama Onsen Keiunkan – отель небольшой. Здесь всего 35 гостевых комнат. Просторные двухкомнатные номера оформлены в классическом японском стиле. Славится отель и гастрономией. На ужин гостям подают кайсэки-рёри – традиционную трапезу из десятка красиво оформленных сезонных блюд.

Разумеется, за свою долгую историю отель несколько раз перестраивался и обновлялся, но тысячелетние традиции гостеприимства до сих пор привлекают туристов со всего мира.

Стоимость размещения в отеле начинается с 32 тыс. йен (около 18 тыс. рублей) за ночь. В тариф входит проживание, купание в источниках, завтрак и ужин.

Любопытно, что и второй самый старый отель в мире, отмеченный в Книге рекордов Гиннесса, находится тоже в Японии, и тоже на термальных источниках. Это основанный в 718 году рёкан «Хоси» на курорте Авадзу Онсэн в префектуре Исикава.

Подробнее на VisitJapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно