Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ЦСТЭ» открыл новый санаторий в Подмосковье

08:07, 20 августа 2002

Московская компания «Центральный совет по туризму и отдыху (холдинг)» («ЦСТЭ») открыла в поселке Раково Пушкинского района Московской области новый санаторий «Виктория». Как рассказал RATA-news первый вице-президент ЦСТЭ Эдуард Гусейнов, пока введена в строй первая очередь санатория – корпус на 160 мест уровня 3* и отдельно стоящий медицинский блок. В ближайшее время будет произведена реконструкция под категорию «люкс» трех коттеджей по 50 мест в каждом. Вторая очередь проекта подразумевает строительство перехода между спальным и медицинским корпусами и закрытого плавательного бассейна. Медицинский профиль нового санатория – лечение болезней опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Главным врачом назначен бывший начмед известного санатория «Дорохово» Николай Островский.

По словам Эдуарда Гусейнова, за 10 дней до ввода в строй нового санатория в Раково приехал член правления «ЦСТЭ» и главный врач кисловодского санатория «Виктория» Владимир Шекемов. Опытнейший специалист, он провел подробный инструктаж по организации медицинского обслуживания в подмосковной «Виктории». Между прочим, совпадение названий двух объектов размещения не случайно: как сказал г-н Гусейнов, не исключено, что со временем «ЦСТЭ» создаст цепь объектов размещения, объединенных одним именем. Кстати, входящее в структуру холдинга российско-французское предприятие, управляющее гостиницей «Охтинская» в Петербурге, тоже называется «Виктория».

Напомним, что компанией «ЦСТЭ» уже построены два завода по разливу минеральной воды на курорте Кавминводы - в Железноводске и Ессентуках. Летом 2000 года в Кисловодске открылся санаторий "Виктория" на 450 мест, возведенный на основе недостроенной гостиницы. Ровно год назад на Озерковской набережной в Москве приняла первых постояльцев гостиница "Озерковская". В ближайших инвестиционных планах холдинга – завершение строительства закрытого бассейна и ресторана в санатории «Виктория» в Кисловодске.

Вчера подмосковная «Виктория» приняла первый заезд - 100 человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно