Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«КрасЭйр» открыла новый терминал в аэропорту Красноярска

08:07, 20 августа 2002

В аэропорту "Красноярск" состоялось торжественное открытие нового терминала для трансферных пассажиров.

Пропускная способность нового терминала 2000 человек в час (терминал №1 может обслужить лишь 700 человек в час). Новый зал значительно больше и комфортнее прежнего и предусматривает полный цикл обслуживания: для регистрации пассажиров и багажа построено 12 стоек, тогда как в зале терминала №1 их всего 4. Для прошедших все необходимые процедуры пассажиров оборудован комфортный зал ожидания, в котором установлены телевизионные мониторы и смонтирована мощная современная система вентиляции и кондиционирования.

Со стороны перрона к новому терминалу подведена дорога – пассажиры будут доставляться в трансферный зал с летного поля, предусмотрены удобные подъездные пути и парковка со стороны аэровокзала. В зале нового терминала находятся: комната матери и ребенка, кафе, бар, торговые павильоны, туалетные комнаты. Имеется VIP-зона и комната переговоров. Планируется открытие бизнес-центра, где пассажиры смогут воспользоваться услугами всех видов современной связи.

Поскольку зал расположен на втором этаже здания, для инвалидов предусмотрен лифт. На первом этаже, согласно генеральному плану развития авиакомпании, разместится новый международный терминал. Его открытие планируется в конце 2003 года. Прежнее здание международного сектора реконструируется под зал прилета, где будут расположены две линии выдачи багажа и предусмотрена технология, обслуживающая прибывающих пассажиров.

На создание нового терминала из бюджета авиакомпании было выделено более 60 миллионов рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно