Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Маленькие петербуржцы поедут в Италию

08:07, 20 августа 2003

Еще одна группа петербургских детей отправится в путешествие в рамках акции Северо-Западного отделения РСТ «300 путевок – в подарок детям Санкт-Петербурга». На этот раз ребята поедут в Италию. Однако, в отличие от остальных юных участников акции, эта группа едет не отдыхать, а работать: ансамбль «Юный ленинградец» и ансамбль танца при Дворце творчества юных «Аничков мост» дадут серию концертов в городах итальянской коммуны Сант-Агата ди Пулья (провинция Фоджа). Когда акция планировалась, был проведен интерактивный телеопрос на петербургском телевидении – жители города сами решали, какие категории детей должны отправиться в бесплатные путешествия. На первом месте оказались дети сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, на втором – воспитанники детских домов, и на третьем – победители городских профессиональных и творческих конкурсов. К этой категории и относятся молодежные коллективы, приглашенные в Италию.

Серия концертов состоится по особому приглашению мэра Сант-Агаты ди Пулья Никола Кристиано – это также подарок к юбилею Санкт-Петербурга. Коммуна приглашает в гости творческую группу в составе почти 40 человек. Итальянская сторона обеспечивает автобусный трансфер от аэропорта Неаполя в отель, трансферы к месту проведения концертов и обратно, трансфер от отеля в аэропорт; размещение в гостинице «Кампореале Маргерита ди Савойя» с полным пансионом; организацию концертных выступлений. Концерты пройдут в городах Маргерита ди Савойя, Тринитаполи, Торре Мажоре, Сант-Агата ди Пулья, Коммунита Монтана и Деличето.

Поездка пройдет с 7 по 14 сентября. Содействие итальянскому путешествию оказывает петербургская фирма «Академия» - также по личной просьбе мэра Сант-Агаты ди Пулья. Петербургский туроператор берет на себя оформление виз и авиабилетов и решение всех организационных вопросов, связанных с поездкой. (Пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно