Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эвенкия – круглый год

08:07, 20 августа 2004

В Эвенкийском автономном округе в соответствии с дополнением к закону ЭАО "О программе экономического и социального развития КМНС на 2001-2005 гг.", принятым Законодательным собранием (Сугланом) округа, началась реализация конкретных мер по развитию туризма.

Туристский потенциал Эвенкии позволяет развивать спортивный, экологический, этнографический виды туризма и организовать круглогодичный контролируемый турпоток на территории округа. В числе первоочередных мер предусматривается организация туристских маршрутов, расширение материально-технической базы, обустройство объектов туристской инфраструктуры. Всего на цели развития туризма в ЭАО будет направлено 4,5 млн. рублей из окружного бюджета.

В текущем году государственное унитарное предприятие "Традиционное хозяйство Севера", в компетенции которого находится сфера туризма округа, уже приобрело необходимые транспортные средства, среди которых катера, лодки, снегоходы. Планируется реконструкция имеющихся и строительство новых турбаз с оборудованными авиазаправками, сертификация маршрутов, разработка порядка выдачи лицензий на добычу трофея, а также подготовка профессиональных гидов-инструкторов. (Пресс-Лайн)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно