Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Эр Франс» сокращает объем перевозок

08:07, 20 сентября 2001

В очень непростой ситуации, сложившейся на международном рынке воздушных перевозок в связи с терактами в США, авиакомпании вынуждены предпринимать беспрецедентные меры.

Вчера «Эр Франс» объявила о временной приостановке чартерных рейсов. Кроме того, компания постепенно реструктурирует парк самолётов. В октябре ожидается вывод из эксплуатации пяти аэробусов A310-200 и одного грузового Боинга B747. C октября 2001 г. до середины января 2002 г. предполагается вывести из эксплуатации четыре аэробуса A310-300. В начале лета 2002 г. из эксплуатации будут выведены четыре Боинга B747-200, в том числе два двухуровневых самолёта. К концу зимы 2001-2002 гг. по истечении срока действия лизингового соглашения будут также выведены из эксплуатации три аэробуса A321.

Полная неопределённость в отношении дальнейших последствий терактов в США заставляет авиакомпанию приостанавливать расширение штата сотрудников. Тщательно пересматривается инвестиционная политика. Снижаются все расходы за исключением тех, которые касаются обеспечения безопасности, контроля качества и обслуживания рейсов.

Президент компании Жан-Сириль Спинетта выразил надежду, что «Эр Франс», которая обладает такими преимуществами как масштабы внутреннего рынка, стыковочный узел Руасси - Шарль де Голль и сбалансированная сеть маршрутов, сможет адаптироваться к сложному периоду, который сейчас переживает воздушный транспорт.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно