Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Скорая юрпомощь» для турфирм

08:07, 20 сентября 2007

«Неотложная помощь малому бизнесу Москвы», оказывающая поддержку в случае всевозможных незаконных проверок, готова выезжать и по звонку турагентств, сообщил «Туринфо» Геннадий Шевелев, юрисконсульт Московского агентства по развитию малого предпринимательства, организовавшего новую службу. По его словам, любой столичный предприниматель, работающий в сфере малого бизнеса, может обратиться по телефону «горячей линии» в случае любых конфликтов при проведении вида проверок его предприятия контролирующими госорганами.

Юридическая помощь оказывается бесплатно и ежедневно (кроме воскресенья и понедельника) с 10.00 до 19.00. В этот период в режиме ожидания находятся три дежурные бригады, состоящие из двух человек - юрисконсульта и водителя-оператора. По словам г-на Шевелева, по вызову предпринимателя к нему в офис выезжает квалифицированный юрист, который может разрешить возникшие проблемы. Причем прибывает юрист на специально оборудованном «мобильном офисе» - микроавтобусе, в котором есть и интернет, и ксерокс, и факс. «С начала сентября мы получили около двадцати вызовов. К сожалению, о нас еще мало знают. Мы предлагаем руководителям малых предприятий, которым оказана помощь, опубликовать свои истории в СМИ, чтобы о нашей работе стало известно, но пока они отказываются «светиться».

Обращений от турфирм в «скорую помощь» пока не было, но г-н Шевелев говорит, что служба готова оказать им юридическую помощь. Единственное условие – турфирма должна быть внесена в реестр Московского агентства по развитию малого предпринимательства. Сделать это можно бесплатно, обратившись в центральный офис агентства или его территориальное отделение, которое есть в каждом столичном округе. «Впрочем, если к нам обратится со срочной просьбой турфирма, которой нет в реестре, мы все равно отреагируем на сигнал. А уже потом предложим компании вступить в нашу ассоциацию», – заверил г-н Шевелев.

Телефон неотложной правовой помощи малому бизнесу Москвы: (495) 782-00-82

Обсудить в telegram

вам может быть интересно