Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Азимут» празднует пятилетие и положительную динамику показателей

06:40, 20 сентября 2011

С момента приобретения первой гостиницы в Самаре – а это произошло пять лет назад – портфель сети отелей «Азимут» пополнился еще 26 объектами. Гостиницы под брендом «Азимут» расположены городах России, Германии и Австрии, их суммарный номерной фонд более 5500 номеров. Azimut Hotels Company управляет отелями, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды.

Разноплановость отелей сети (от 100 до 1000 номеров) позволяет максимально эффективно работать со всеми сегментами рынка: индивидуальными туристами, корпоративными клиентами (включая MICE-мероприятия) и туристическими группами.

Стратегия развития компании предусматривает дальнейший рост присутствия в России и Германии, выход на новые рынки и увеличение портфеля отелей.

Положительную динамику операционных показателей отмечают представители Azimut Hotels в гостиницах, которые относительно недавно стали работать в составе сети. Так, загрузка ГК «Сибирь» в Новосибирске увеличилась за год на 10%. Ключевой показатель доходности RevPar за тот же период увеличился на 5%, при этом средняя стоимость номера (ADR) уменьшилась на 2%.

Отель год работает в сети «Азимут». За это время он был признан лидером по площадям конференц-залов и объему инфраструктуры по версии журнала «Деловой Квартал». Отель получил сертификат от крупнейшего туристического портала TripAdvisor как лучший бизнес-отель города.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно