Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Веди Тур» делает ставку на медицинский туризм в Германии

08:09, 20 сентября 2012

Компания «Веди Тур Групп» уже не первый год предлагает поездки в Германию, в том числе, и с лечебными целями, в составе комбинированных туров по основным для себя направлениям – Чехии и Австрии. С этого года в компании приняли решение продавать Германию более масштабно, для чего разработали дополнительный спектр предложений как по экскурсионным, так и лечебным турам. О новых планах по направлению на презентации для турагентств рассказала генеральный директор компании «Веди Тур Групп» Ирина Федина (фото).

Ее заместитель Галина Скобельчихина напомнила присутствующим, что в 2011 году компания признана лучшим в России продавцом крупных отельных цепочек Hilton, Accor и других, а также заняла первое место по объему перевозки от авиакомпании Czech Airlines среди российских туроператоров.

Для оптимизации работы с партнерами-агентствами компания разделила весь свой продукт на четыре основных категории: экскурсионные и комбинированные программы, лечебные программы, экзотические направления, организация свадеб за рубежом. Но в этом году, обратила внимание г-жа Скобельчихина, основной темой станет лечебный туризм в Германии.

По словам руководителя отдела лечебных курортов Европы Ирины Овчаренко, на сайте компании уже выставлено множество готовых лечебных предложений. Из них она выделила программы Check up, предназначенные для клиентов, которые занимаются своим здоровьем и хотят предотвратить возможные заболевания. «Программы имеют свою специализацию, мы подбираем клинику на основе индивидуальных запросов клиента. Более того, даже не клинику, а конкретного специалиста по определенным заболеваниям», – уточнила г-жа Овчаренко. Всего в Германии 170 лечебных курортов с приставкой Bad, что означает курортный статус места.

Компания Deutsche Klinik Allianz (земля Северный Рейн-Вестфалия) представила возможности лучших западногерманских клиник и диагностических центров Radprax, «Св. Антониус и Св. Йозеф», «Нидерберг», «Нидеррайн» и других. Руководитель отдела по работе с иностранными пациентами Татьяна Брагинская отметила два основных медицинских направления. Это профилактически-диагностические программы, охватывающие весь организм человека, а также клинические программы, дополняющие диагностику с помощью узкопрофильных специалистов.

Об особенностях баварского курорта Бад Киссинген рассказала генеральный директор немецкого оператора Kissinger Blick Татьяна Ледин. Курорт, действующий еще с начала 1800-х годов, располагает тремя источниками, показанными для лечения и профилактики болезней желудочно-кишечного тракта, урологических и железодефицитных заболеваний. В 2004 году он получил награду как самый цветущий город Европы. Здесь же расположен один из старейших гольф-клубов Германии.

Заместитель генерального директора фирмы Nobilis Travel Наталия Айна (Регенсбург) сделала особый акцент на преимущества лечения в Германии и, в частности, в клиниках южной части страны. Один из существенных факторов, по ее словам, это мягкий климат, способствующий послеоперационной реабилитации пациентов. В Регенсбурге находится крупнейшая университетская клиника Баварии с самым современным оборудованием. На ее базе создано пять научно-исследовательских институтов. «Бавария выделяет большой бюджет на медицину, работу над новейшими медицинскими технологиями и т.д. Зато и результаты лечения очень высоки», – заверила она.

Генеральный директор немецкого оператора Berliner Reisen Михаил Берлин (Мюнхен) предложил россиянам самые интересные и востребованные инсентив-программы. Например, гонки по трассе «Формулы 1» на гоночных болидах весом 110 кг, развивающих скорость до 180 км/час, или дайвинг в закрытом бассейне, где под водой можно устроить танцы и даже новогоднюю вечеринку. Не исключено, что в стране с такими пивными традициями, как Германия, наших сограждан заинтересуют купание в пивном бассейне и участие в праздничных «заседаниях» в пивных павильонах Oktoberfest в Мюнхене. Даже сейчас, буквально накануне открытия фестиваля, г-н Берлин обещает зарезервировать столы для российских туристов.

На встрече присутствовала представитель национального авиаперевозчика Lufthansa German Airlines Ильнара Желялетдинова. Она кратко представила услуги пяти авиакомпаний, входящих с группу. Ежегодно эти перевозчики обслуживают более 90 млн. пассажиров. «В этом году Lufthansa отмечает 40 лет с момента первого полета в Россию, а сейчас она осуществляет 160 еженедельных рейсов в восемь российских городов», – с гордостью сообщила г-жа Желялетдинова.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно