Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вологодские гостиницы пожинают плоды спроса на внутренний туризм

03:04, 20 сентября 2016

По данным департамента экономического развития городской администрации, за первые шесть месяцев 2016 года финансовый оборот вологодских гостиниц вырос почти на 80%, опередив строительный комплекс (+40%). По словам начальника отдела туризма городской администрации Ирины Петровой, это результат растущего спроса на туристические поездки в Вологду.

За первое полугодие поток в Вологду превысил 412 тысяч человек, что почти на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом городу удалось реализовать свои конкурентные преимущества. Во-первых, она находится сравнительно недалеко от двух крупнейших и богатейших мегаполисов – Москвы и Санкт-Петербурга, к тому же связана с ними удобными транспортными коммуникациями. Во-вторых, цены на гостиницы эконом-класса в Вологодской области ниже, чем во многих других регионах. В-третьих, Вологда стала неотъемлемой частью масштабного туристического проекта «Серебряное ожерелье России», который объединяет 11 регионов севера и северо-запада страны. Кроме того, только в 2015 году областная столица стала местом проведения 200 международных, межрегиональных и областных выставок, ярмарок, фестивалей и спортивных турниров.

Согласно недавнему исследованию сервиса поиска отелей RoomGuru, Вологда вошла в топ-10 городов России, популярных для путешествий на праздничные выходные в связи с Днем народного единства с 4 по 6 ноября 2016 года. Столица Вологодской области занимает в рейтинге 9-е место. В первую тройку рейтинга вошли Санкт-Петербург, Москва и Сочи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно