Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сеть Marriott International откроет сразу три отеля в Доминикане

03:46, 20 сентября 2019

На курорте Сосуа в Доминиканской Республике начато строительство трех роскошных отелей группы Marriott International – The Luxury Collection, W Hotel и The Ritz Carlton Reserve. Их появление сделает Сосуа идеальным местом для туристов, которые ищут оптимальное сочетание природной красоты и роскошной инфраструктуры.

Муниципалитет Сосуа находится в 25 км к востоку от столицы провинции – города Пуэрто-Плата – и насчитывает около 26 крупных отелей. В общей сложности они предлагают более 1 700 номеров. Количество туристов, прибывающих сюда со всего мира круглый год, делает муниципалитет одним из ключевых в сфере туризма северной части Доминиканы.


Помимо новых отелей, в заливе Сосуа появится еще одна достопримечательность – искусственная рифовая лагуна. Ее сформируют из кораллов и заселят тысячами видов морских рыб и беспозвоночных. Проект позволит остановить размывание песка, который вытесняет коралловые рифы залива Сосуа и сохранить морскую флору и фауну прибрежных вод. Побережье Доминиканы, омываемое тропическими и субтропическими водами, обладает уникальными условиями для образования больших рифов.

За первые три месяца 2019 года в Доминиканскую Республику приехало 63 585 российских туристов, что на 8,5% выше прошлогоднего показателя за тот же период.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно